Frequenzumrichter-Motor JS-SD400A-0400-112M-4
Produktinformationen "Frequenzumrichter-Motor JS-SD400A-0400-112M-4"
Frequenzumrichter, 3x 400V, SMARTdrive mit Elektromotor, 4,0 kW
Elektromotor
Leistung= 4,0 kW, Drehzahl= 4 polig, Welle= 28 x 60 mm, Gesamtgewicht= 39,0 Kg,
Bauform= B3, Eingangsspannung= 3 x 400 V- 50 Hz, 3 x 460 V- 60 Hz (± 5% gemäß VDE 0530),
Frequenz= 50/60 Hertz, Lackierung= RAL 5010 (Enzianblau), Schutzart= IP55,
Temperaturfühler= 3 x PTC-Kaltleiter, Klemmkastenlage= oben, Gehäuse= Aluminiumdruckguss,
Frequenzumrichter
Leistung= 4,0kW, Baugröße= J1, Eingangsspannung= 3 x 400V +10% (dreiphasig), Eingangsfrequenz= 50/60 Hz,
Ausgangsfrequenz= 0- 650 Hz, EMV-Filter= C3, Schutzart= IP66, Abmessung= ca. 270mm x 190mm x 165mm,
Display= 4 Zeiliges Klartext LCD. Idealer Regelbereich= 5 - 60 Hz, bei gleichbleibendem Nennmoment, (unter 30 Hz
wird zur Kühlung ein Fremdlüfter benötigt).
Optional mit montiertem Fremdlüfter. Bitte Regelbereich auswählen.
Produktinformationen
DSP basiertes High-Tech Motorsteuerungskonzept mit V/Hz, SENSORLESS VECTOR, CLV und PMM Algorythmen.
Parameter Kopierstick erhältlich. Kompatibel mit weltweit gültigen Normen.
Programmierung
Wichtige Hinweise
Alle Produktfotos sind unverbindliche Beispiele!
| Leistung: | 4,0 kW |
|---|---|
| Wellendurchmesser: | 28 mm |
| Bauform: | B3 |
| Spannung: | 3 x 400 V |
| Serie: | SMARTdrive SD400 0,55kW - 11,0kW |
| Regelbereich: | ca. 140 bis 1630 Upm |
| Leistung: | 4,0 kW |
|---|---|
| Wellendurchmesser: | 28 mm |
| Bauform: | B3 |
| Spannung: | 3 x 400 V |